VTBR50,765-1,32%CNY Бирж.12,538+0,38%IMOEX2 087,24-1,41%RTSI778,47-1,41%RGBI113,5-0,14%RGBITR769,28-0,1%

В Кремле не стали комментировать события в Армении

В Армении проходят сложные внутриполитические процессы, поэтому пока Кремль не готов давать комментарии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он отреагировал на заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о якобы попытке оппозиции ввести войска ОДКБ в страну.

«Я не хотел бы сейчас комментировать внутриполитические события в Армении. Там проходят очень сложные процессы», – сказал он.

Песков выразил надежду, что все происходящие события будут развиваться в рамках закона, а права всех участников будут строго соблюдены.

25 августа Пашинян заявил, что оппозиция пытается ввести в республику войска Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он отметил, что миротворцы не войдут в страну, т. к. мир установлен, а лучший гарант безопасности Армении – ее народ.

Заявление прозвучало на фоне задержания бывшего президента страны и лидера оппозиционного блока «Армения» Роберта Кочаряна. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток и отмывании денег в особо крупном размере.