CNY Бирж.12,786+0,25%↑ARSA7,7+0,39%↑BRZL1 154+1,23%↑IMOEX2 322,94+0,15%↑RTSI861,61+0,15%↑RGBI111,12-0,09%↓RGBITR763,78-0,05%↓

Аэропорт «Абха» в Саудовской Аравии приостановил работу

Philip Myrtorp / Unsplash
Philip Myrtorp / Unsplash

Международный аэропорт «Абха» в Саудовской Аравии приостановил работу ориентировочно на три часа. Об этом ТАСС сообщил источник в авиадиспетчерских службах Ближнего Востока.

6 октября представитель йеменских хуситов Яхья Сари заявил, что движение нанесло удары по нескольким объектам в Саудовской Аравии, в том числе по аэропорту «Абха». По его словам, атаки также были направлены на международный аэропорт короля Халида в Эр-Рияде, нефтеперерабатывающий завод Saudi Aramco в Рабиге и военные объекты.

4 октября хуситы заявили об ударах по объектам Saudi Aramco в Эр-Рияде и Хурайсе. По словам Сари, для атак применялись баллистические ракеты и беспилотники, а на объектах возникли крупные пожары.

13 июля хуситы уже заявляли об ударе по аэропорту «Абха». Тогда движение сообщило о применении ракеты и беспилотников и призвало авиакомпании отказаться от полетов в воздушном пространстве Саудовской Аравии.