CNY Бирж.12,31-0,29%↓VEON-RX79,8+1,92%↑KLVZ1,852-0,54%↓IMOEX2 466,42-0,13%↓RTSI937,39-0,13%↓RGBI111,7+0,04%↑RGBITR771,42+0,08%↑

Кортеж Уиткоффа и Дмитриева прибыл в Константиновский дворец в Петербурге

Кортеж автомобилей спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и спецпредставителя президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилла Дмитриева прибыл в Константиновский дворец в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Уиткофф перемещается по Санкт-Петербургу на российском автомобиле Aurus.

Утром Дмитриев прибыл в аэропорт «Пулково», куда прилетел спецпосланник американского лидера после переговоров по Украине в Осло. Детали предстоящей встречи пока не раскрываются.

О том, Уиткофф направляется в Санкт-Петербург, сообщил Reuters 21 октября. По данным BBС, в этот день Уиткофф встретится с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить предложения по прекращению украинского конфликта.

20 октября в Осло прошли переговоры Уиткоффа и зятя американского президента Джареда Кушнера с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами Норвегии и Финляндии. По информации Axios, встреча была «очень продуктивной и конструктивной». Киев выдвинул новые идеи и инициативы, которые были подробно рассмотрены. Стороны достигли «существенного прогресса в согласовании скоординированного подхода к взаимодействию с Россией и продвижению дипломатического процесса».