CNY Бирж.12,103+0,32%↑CHKZ15 100+0,33%↑TGKN0,004+0,77%↑IMOEX2 486,63+0,89%↑RTSI972,63+0,89%↑RGBI111,89+0,08%↑RGBITR773,92+0,18%↑

Число погибших при атаке БПЛА на Воронеж выросло до трех

Алексей Орлов / Ведомости
Алексей Орлов / Ведомости

Число погибших в результате атаки беспилотников на Воронеж 26 октября увеличилось до трех человек, еще 39 получили ранения. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Воронежской области. Ранее региональные власти сообщали о двух погибших и 17 пострадавших.

По данным минздрава, в больницах остаются 12 человек, из них трое находятся в реанимации. Еще 12 пострадавших получают медицинскую помощь амбулаторно, а 15 оказали помощь на месте и отпустили домой. Среди раненых трое детей, в том числе пятилетняя девочка, которая находится в стационаре.

В ночь на 26 октября силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 113 беспилотников над Воронежем и несколькими районами области, сообщил губернатор Александр Гусев. Непосредственно над городом сбили более 70 БПЛА. Значительная часть пострадавших находилась в пассажирском поезде, на который упали обломки беспилотника. В городе также произошли пожары на промышленных предприятиях и других объектах инфраструктуры, получили повреждения жилые здания.

26 октября Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ) после атаки на регион. По версии следствия, удары были нанесены украинскими военными. СК устанавливает обстоятельства произошедшего и причастных к атаке.

В тот же день РЖД сообщили о восстановлении движения поездов на участке Тресвятская – Сомово – Отрожка – Воронеж. Ранее движение приостанавливали из-за отсутствия напряжения в контактной сети после атаки БПЛА. На станции Сомово был поврежден вагон пассажирского поезда № 11 Анапа – Москва.