Активы ФГ БКС выросли на 17% за 2017 год

Финансовая группа БКС опубликовала консолидированную отчетность по МСФО за 2017 год. Согласно документу, активы группы на конец 2017 года составили 206,9 млрд рублей, увеличившись на 17% по сравнению с 2016 годом, а средства клиентов выросли за период на 19%, составив 115,6 млрд рублей.

Размер собственного капитала компании увеличился на 14% — до 30,3 млрд руб. Чистая прибыль ФГ БКС по итогам минувшего года составила 5,2 млрд рублей. Снижение прибыли по сравнению с результатом 2016 года (6,8 млрд рублей) объясняется как реализацией инвестиционной программы, направленной на развитие розничного и инвестиционно-банковского бизнеса финансовой группы, так и укреплением рубля во второй половине 2017 года. При этом выручка компании выросла на 10% до 17,7 млрд рублей.

«Стабильная положительная динамика по ключевым показателям группы отражает ее эффективную бизнес-стратегию, позволяющую в меняющихся рыночных условиях демонстрировать устойчивый рост и успешно инвестировать в программы, нацеленные на удержание лидирующих позиций в традиционных для группы сегментах рынка, а также дальнейшее развитие новых направлений», — комментирует главный исполнительный директор БКС Глобал Маркетс Роман Лохов.

Ознакомиться с отчетом подробнее можно по ссылке.

Другие пресс-релизы