Управляющая компания УРАЛСИБ получила рейтинг на уровне «AA-|ru.am|» от НРА

Национальное рейтинговое агентство (НРА) присвоило управляющей компании УРАЛСИБ некредитный рейтинг надежности и качества услуг на уровне «AA-|ru.am|», прогноз по рейтингу – «стабильный».

В качестве ключевых позитивных факторов НРА выделило продолжительный срок работы УК УРАЛСИБ на российском рынке коллективных инвестиций (более 20 лет), устойчивые позиции в рэнкингах в сегменте открытых паевых инвестиционных фондов и управления средствами пенсионных накоплений ПФР, диверсификацию клиентской базы, комплексную систему риск-менеджмента и умеренно высокое качество инвестиционного портфеля.

Также агентство позитивно оценивает потенциал развития синергии Финансовой группы БКС и УК УРАЛСИБ в сфере продаж инвестиционных продуктов и услуг, в том числе, в части привлечения, аналитики и кредитной экспертизы.

Генеральный директор УК УРАЛСИБ Альберт Галимнуров, комментируя присвоение рейтинга, подчеркнул: «Рейтинг НРА подтверждает, что клиенты УК УРАЛСИБ получают качественные финансовые услуги, а сама компания полностью соответствует требованиям к современным управляющим компаниям. Уверен, мы продолжим динамично и эффективно развиваться, сохраняя лидирующие позиции на российском финансовом рынке».

По итогам 2019 года объем средств под управлением УК УРАЛСИБ составил 24,8 млрд рублей, из них 15,1 млрд рублей приходилось на активы ОПИФ, которые аккумулируют средства порядка 50 тыс. вкладчиков. Компания обладает федеральной агентской сетью продаж, состоящей из отделений ПАО «БАНК УРАЛСИБ». На конец 2019 года количество офисов продаж было представлено 210 точками.