УК БКС получила предложение от Пенсионного фонда России о продлении договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений

Управляющая компания БКС получила предложение от Пенсионного фонда России о продлении договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений по обязательному пенсионному страхованию. Договор продлевается на 5 лет.

«Для УК БКС предложение о продлении договора с Пенсионным фондом России — это признание высокого профессионализма наших управляющих, риск-менеджеров, операционных и других специалистов, обеспечивших высокий результат работы компании», — отметил Игорь Кобзарь, генеральный директор УК БКС.

В течение предыдущих лет УК БКС показала высокие результаты управления портфелем пенсионных накоплений Пенсионного фонда России. В частности, портфель «Доходный» УК БКС входит в топ-5 портфелей по доходности за 3 года с результатом 56,1% (по данным naufor.ru на 31.12.20171). Доходность того же портфеля за всю историю управления составила 232%. УК БКС сотрудничает с Пенсионным фондом России с 2003 года.

Пенсионный фонд России перезаключает договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений с частными управляющими компаниями раз в 5 лет. Для продления договоров частные УК проходят конкурсный отбор на соответствие ряду показателей, в том числе объем активов в управлении не менее 1 млрд рублей, размер собственных средств не менее 100 млн рублей, отсутствие убытков за два последних финансовых года. Анализ финансово-экономического состояния УК и показателей их работы проводит ПФР совместно с Банком России.

По итогам 2017 года частные управляющие компании управляют пенсионными накоплениями 400 тыс. человек.

1. НАУФОР. Пенсионные накопления: рэнкинг управляющих компаний по доходности за 12 месяцев 2017 года: http://nlu.ru/renking-uk-doxod.htm?date=2017-12-29...

АО УК «БКС» (www.bcs.ru/am/) работает с 2000 года. Основные направления бизнеса компании — индивидуальное доверитель¬ное управление для частных инвесторов, управление ПИФами, пенсионными и страховыми средства¬ми. Объем активов под управлением УК БКС составляет 10,9 млрд рублей (на 31.12.2017). Агенты управляющей компании представлены более чем в 50 городах России.

АО УК «БКС». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 054-12750-001000 от 10.12.2009. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия. Лицензия № 21-000-1-00071 от 25.06.2002 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Выдана ФСФР. Подробную информацию об осуществлении АО УК «БКС» деятельности по доверительному управлению, деятельности по управлению ПИФами Вы можете найти в информационном бюллетене «Приложение к Вестнику ФСФР», на сайте www.bcs.ru/am, в ленте ЗАО «Интерфакс», в АО УК «БКС» по адресу: Российская Федерация, 630099, г. Новосибирск, ул. Советская, 37, тел.: (383) 210-50-20. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем; АО УК «БКС», государство не гарантируют доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым фондом.

Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем.

Другие пресс-релизы