ВСК подписала соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с Администрацией Томской области

Страховой Дом ВСК подписал соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с Администрацией Томской области. Соглашение подписано в рамках открытия форума U-NOVUS, который проходит в Томске с 10 по 13 октября, и направлено на создание новых рабочих мест в сфере IT в регионе. Подписи под документом поставили губернатор Томской области Сергей Жвачкин и Председатель Совета директоров САО «ВСК» Сергей Цикалюк.

В рамках соглашения стороны, в том числе, будут реализовывать совместные проекты по подготовке кадров в сфере информационных технологий, разработке цифровых продуктов для страхового рынка, а также организовывать совместные мероприятия, включая воркшопы, хакатоны.

Группа ВСК активно внедряет цифровые технологии в работу и намерена содействовать развитию потенциала региона в этом направлении. В феврале 2018 года компания открыла собственный Центр разработки и тестирования в Томске. Основная задача Центра – модернизация программного обеспечения, развитие новых цифровых сервисов для клиентов, партнеров и сотрудников компании, а также внедрение искусственного интеллекта, machine learning, роботизация процессов компании. Сегодня в Центре работает 61 IT-специалист: разработчики, специалисты по тестированию программного обеспечения и технические писатели. В настоящее время ведется активный набор специалистов. В планах ВСК к концу 2020 года – довести численность сотрудников Центра до 160 человек.

«Создание Центра разработки и тестирования в Томске – осознанный шаг, так как именно здесь есть мощная научно-педагогическая школа по подготовке IT-специалистов. Мы видим большой потенциал в развитии собственного Центра разработки здесь. При этом, в отличие от других компаний, ВСК не переводит разработку в Томск из Москвы в целях экономии, а создает новые рабочие места. Убежден, что наше сотрудничество с Администрацией Томской области станет взаимовыгодным для всех сторон и будет способствовать созданию новых рабочих мест для IT-специалистов, а также дальнейшему развитию инновационных программ в Томской области», – отметил Председатель Совета директоров САО «ВСК» Сергей Цикалюк.

Другие пресс-релизы