Тихон Смыков стал президентом Inventive Retail Group

3 декабря 2018 г. Тихон Смыков стал президентом группы компаний Inventive Retail Group (входит в группу компаний ЛАНИТ). При этом топ-менеджер сохранил позицию генерального директора розничной группы.

В новой должности Тихон Смыков возьмет на себя полную ответственность за выработку и реализацию стратегии Inventive Retail Group, за взаимодействие с ключевыми контрагентами, а главное – за развитие команды и ее потенциала. Новая должность также предполагает более активное участие топ-менеджера в жизни группы компаний ЛАНИТ.

Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Ритейл составляет заметную долю в обороте группы ЛАНИТ. Это очень важное для нас направление. Я доволен нашей с Тихоном Смыковым совместной работой, результаты говорят сами за себя. Тихон продолжит развивать Inventive Retail Group в должности президента группы компаний, позиция генерального директора за ним сохранится. Абсолютно верю в возможности Тихона и в то, что он великолепно справится со своими новыми обязанностями. Более того, от Тихона я ожидаю более активного участия в жизни группы компаний ЛАНИТ. Я тоже, в свою очередь, буду с удовольствием участвовать в жизни и развитии Inventive Retail Group, просто несколько меньше, чем в последние годы, поскольку я должен уделять больше внимания развитию бизнеса группы ЛАНИТ в целом. Уверен, что в новой парадигме мы будем и дальше показывать прекрасные результаты и раз за разом удивлять рынок качеством работы, эффективностью и результативностью».

Тихон Смыков родился в 1982 г. С отличием окончил «Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана» по направлению «Комплексные системы автоматизации производства». Свою карьеру начал в 2003 г. с продаж программного обеспечения и разработки проектов в области систем автоматизации проектирования.

В 2005 г. пришел в компанию ECS Group, где занимался продвижением профессиональных решений Apple. С 2006 г. руководил отделом продаж, а в 2007 г. перешел на должность коммерческого директора компании iPro, входящей в ECS Group.

С ноября 2008 г. перешел в группу re:Store на должность заместителя генерального директора, где занимался оптимизацией структуры сети, ее бизнес-процессов, курировал вопросы закупок и продаж, управлял M&A-операциями.

С ноября 2009 г. Тихон Смыков является генеральным директором группы компаний Inventive Retail Group.

Inventive Retail Group – розничная группа‚ объединяющая сети специализированных магазинов, реализующих продукцию ведущих производителей цифровой электроники, детских и спортивных товаров. Сегодня ядро компании Inventive Retail Group составляют знаменитые во всем мире бренды: Apple‚ Samsung, Sony, LEGO и Nike. По данным на 1 декабря 2018 г., в группу входит девять сетей, включающие 351 магазин.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – более 10 000 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. По итогам 2017 года группа компаний ЛАНИТ заняла восьмое место в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.

Другие пресс-релизы