ЛАНИТ вошел в ТОП-10 крупнейших поставщиков в сфере информационной безопасности

Группа компаний ЛАНИТ заняла девятое место в ежегодном рейтинге CNews Security, опубликованном CNews Analytics в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2018». Рост ее выручки от направления «информационная безопасность» составил 20% по сравнению с 2016 г., тогда ЛАНИТ занимал двенадцатое место в списке крупнейших игроков этого рынка.

Выручка тридцати крупнейших российских поставщиков в области информационной безопасности в 2017 г. составила 103 млрд руб. или 1,77 млрд долл. Согласно прогнозу аналитиков американской компании Gartner, глобальные траты на информационную безопасность в 2018 г. вырастут на 12,4% и достигнут 114 млрд долл. (3% от общих глобальных затрат на ИТ).

Аналитики CNews также отмечают, что спрос на решения в области информационной безопасности остается высоким и сохранится на таком уровне в 2018-2019 гг. В РФ рост данного сегмента происходит в первую очередь благодаря регуляторам: вступление в силу закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры» ведет к росту бюджетов компаний на информационную безопасность. Ключевым фактором увеличения расходов становится защита персональных данных, не менее 10% трат будет связано именно с этим направлением.

Другие пресс-релизы