«ЛАНИТ-Терком» развивает новый формат российско-итальянского партнерства

Итальянское представительство компании «ЛАНИТ-Терком» (Lanit-Tercom Italia Srl, входит в ГК ЛАНИТ) по приглашению Минпромторга РФ стало участником российско-итальянского делового форума по сотрудничеству в области малого и среднего предпринимательства, который состоялся 17 декабря 2018 года в Риме (Италия).

В рамках тематической сессии «Цифровая экономика и умное производство» генеральный директор Lanit-Tercom Italia Srl Катерина Уфнаровская рассказала участникам встречи о работе инновационной технологичной компании с российскими корнями на итальянском рынке. Модель международного сотрудничества в сфере ИТ, выбранная «ЛАНИТ-Терком», по мнению эксперта, является наиболее удачной и подтверждает тенденцию сдвига от сырьевого и продуктового обмена к совместному высокотехнологичному производству. Катерина отметила, что видит большой потенциал российско-итальянских проектов в области информационных технологий.

Катерина Уфнаровская, генеральный директор Lanit-Tercom Italia Srl: «Размещение европейского центра разработок «ЛАНИТ-Терком» на юге Италии может служить для российских компаний примером взаимовыгодного сотрудничества. Мы благодарим Министерство промышленности и торговли за поддержку и активную работу с итальянским сообществом. Очень рады, что ведется масштабная работа по продвижению интересов российского бизнеса в Италии и привлечению итальянского бизнеса в Россию. Такие мероприятия, как этот бизнес-форум, помогают нам понять и правильно оценить ситуацию. Четкое видение политических тенденций и направления развития отношений между странами помогает избежать многих рисков и выстроить успешную стратегию развития компании».

Форум организовало Министерство промышленности и торговли РФ совместно с Министерством иностранных дел Италии. Мероприятие объединило более 200 представителей компаний и ведомств двух стран. Российский бизнес на встрече был представлен рядом промышленных и ИТ-предприятий, итальянский – компаниями Avio, Enel, Telecom Italia Sparkle, Barilla и другими. Глава Минпромторга России Денис Мантуров и министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Энцо Моаверо Миланези заявили о расширении торгово-экономических и промышленных связей между странами. Новым направлением сотрудничества является сфера инноваций и высоких технологий, что определило основные темы форума: технологии умного производства, цифровая экономика и развитие умной городской среды.

Другие пресс-релизы