«ИНСИСТЕМС» внедрила решение Digital Signage для показа рекламы в аэропорту Анапы

В рамках пилотного проекта компания «ИНСИСТЕМС» (входит в группу компаний ЛАНИТ) установила на территории международного аэропорта Анапы точки предоставления информации с технологией Digital Signage. Заказчиком выступила компания «Базэл Аэро», управляющая аэропортами в Краснодарском крае.

Специалисты «ИНСИСТЕМС» установили несколько точек отображения информации, каждая из них оборудована 55-дюймовой панелью для трансляции контента. Точки также оснащены видеокамерами и персональными мини-компьютерами, подключенными в единую сеть передачи данных, по которой производится синхронизация и централизованное управление отображаемым контентом.

Digital Signage — это технология представления информации с цифровых носителей, дисплеев, проекционных систем, установленных в общественных местах. На панелях транслируют таргетированную рекламу, которая является одной из самых действенных, так как работает не на массового потребителя, а на конкретные категории пользователей.

Для получения объективных результатов в пилотном проекте участвуют разработки двух разных производителей. Это позволит заказчику протестировать оборудование и программное обеспечение перед внедрением данной технологии в инфраструктуру аэропорта. Также тестируется технология, позволяющая удаленно оценивать аудиторию, находить и размещать подходящий ей цифровой рекламный контент. Цикл полностью автоматизирован и не требует участия человека.

По результатам пилотного проекта будет сделан выбор в пользу оптимального решения, удовлетворяющего всем требованиям заказчика, для его внедрения на территории аэропортов.

Евгений Вирцер, генеральный директор «ИНСИСТЕМС»: «Система Digital Signage легко интегрируется в действующую информационную базу данных аэропорта и обеспечивает пассажиров регулярно обновляемой информацией. Для нас это интересный опыт, который позволяет в реальных условиях протестировать одновременно несколько решений и получить объективную оценку эффективности данной технологии для аэропортов».

Севастьян Мотренко, руководитель инновационных и цифровых проектов «Базэл Аэро»: «Технология Digital Signage успешно используется в большинстве крупных аэропортов мира. Наша задача – дать пассажирам максимум интересующей их информации. Теперь мы сможем протестировать новую технологию динамического размещения рекламы, позволяющую таргетировать показы и выбирать контент для конкретной целевой аудитории. Проект в Анапе – пилотный. В наших планах внедрение подобных точек в других аэропортах нашей группы».

Другие пресс-релизы