Вице-президент ЛАНИТ рассказал о драйверах цифрового роста на конференции CNews «Цифровая трансформация 2019»

Вице-президент по цифровой трансформации, руководитель направления Digital Transformation Group (DTG) Денис Реймер выступил на конференции «Цифровая трансформация 2019», организованной издательством CNews 2 апреля 2019 года.

В докладе «Эпоха экосистем. Источники цифрового роста» Денис рассказал об эволюции делового партнерства. В своем выступлении Денис Реймер особо отметил: «Сегодня каждая из экосистем может включать в себя участников из множества стран, целого ряда индустрий, предполагать сотрудничество различными способами – контракты, партнерство на платформе, миноритарные инвестиции. Достижения цифровой эпохи: развитие облачных и мобильных технологий, интернета вещей, аналитики, технологии блокчейн приводят к пересмотру взаимоотношений с обществом, клиентами, партнерами, государственными органами».

Денис Реймер представил участникам конференции «Цифровая трансформация» собственную разработку группы ЛАНИТ (направление DTG) - цифровую платформу для управления цепочками поставок и отслеживания жизненного цикла товаров Tracelabel®, созданную с применением blockchain-платформы Hyperledger Fabric. Tracelabel позволяет выстроить единую экосистему, в которую включены производители, дистрибьюторы и конечные покупатели. Платформа работает с любыми товарами, для которых возможна оцифровка с помощью нанесения «умной» метки (QR, NFC, RFID). Она позволяет выстроить прямой контакт с конечными потребителями с помощью мобильного приложения и предоставляет аналитические данные для оптимизации процесса поставки и оценки эффективности маркетинговых акций и вовлеченности покупателя.

Другие пресс-релизы