ЛАНИТ помогает благотворительному фонду «Дом с маяком»

ЛАНИТ и Treolan передали фонду «Дом с маяком» смартфоны, планшеты и ноутбуки Irbis. Более 200 гаджетов будут распределены между подопечными и сотрудниками Детских хосписов Москвы и Московской области.

Фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым до 25 лет, поддерживая детские хосписы на территории Москвы и Московской области.

В «Доме с маяком» убеждены, что дети с неизлечимыми заболеваниями имеют те же права, что и здоровые дети, и не должны всю свою жизнь провести в реанимации. Фонд помогает забирать неизлечимо больных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому.

Цель фонда – сделать так, чтобы, несмотря на болезнь ребенка, семьи смогли прожить максимально счастливую, полную любви и хороших событий жизнь вместе со своими детьми, и чтобы в конце жизни ни один ребенок не страдал от боли и не оказался один. Около тысячи семей, сталкиваясь с неизлечимой болезнью или потерей ребенка, ежегодно получают помощь в программах «Дома с маяком».

При выборе моделей гаджетов сотрудники ЛАНИТ и Treolan учли все запросы работников и подопечных хосписов.

Елена Генс, вице-президент по социальным проектам ЛАНИТ: «Возможность общаться, возможность сохранять связь с миром. Сейчас, во время «всемирного карантина», мы с вами ярко почувствовали, как это важно. Так случилось, что проект, задуманный нами довольно давно, - проект, призванный помочь сохранять эту связь тяжело болеющим детям, которым гораздо тяжелее, чем нам сейчас, - воплотился в жизнь именно сейчас, и, я думаю, всем понятна его ценность для нас. Сейчас в мире много говорят про равные возможности для всех. Я лично не верю в равные возможности – мы все разные, кто-то очень хорошо поет, кто-то плохо может читать, в какой-то степени мы всегда предопределены. Но я верю, что огромное количество ограничений, тем не менее, преодолимо. У нашей компании одно время был слоган – «мы берем любые барьеры» - преодолеваем любые препятствия. И это очень классно и тепло – помочь преодолеть какие-то препятствия другому. Собственно, про это наш проект. Будем надеяться, что он поможет сделать жизнь ребят еще немного более светлой».

Лида Мониава, директор фонда «Дом с маяком»:«Мы очень признательны компаниям ЛАНИТ и Treolan за смартфоны, ноутбуки и планшеты для детей и сотрудников. Сейчас, в период карантина, мы перевели почти всю свою работу в онлайн: консультации врачей, мероприятия для семей и сотрудников. Поэтому для нас очень важна возможность работать на хорошей технике. А для наших детей это и большая радость, и жизненная необходимость - в интернете они общаются, тусуются, учатся и влюбляются. Огромное спасибо!».

Татьяна Мамулова, директор по продажам компании Treolan: «Дети – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Мы хотели принести немного радости детям хосписа. И я надеюсь, что нам это удалось».

Другие пресс-релизы