Десять подмосковных компаний вошли в реестр региональных инвестиционных проектов в 2020 году

Подмосковная Компания ООО «Сапсан Технологический Комплекс» стала участником регионального инвестиционного проекта, - об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Организации, ставшие участником РИП, получают налоговые льготы и преференции на налог на прибыль и на имущество. Высвобожденные денежные средства компании могут потратить на развитие и расширение производства. Только в этом году в реестр региональных инвестпроектов вошли десять подмосковных компаний», - добавила министр.

В июле 2020 года компания «Сапсан Технологический Комплекс» запустила производство безглютеновых хлебобулочных, кондитерских изделий и замороженных полуфабрикатов в г.о. Волоколамск. Существующие производственные мощности изделий рассчитаны на объем до 22 тонн готовой продукции в сутки. В настоящий момент завод производит около 2,5 тонн продукции в сутки (безглютеновые хлебобулочные изделия и выпечка, мучные кондитерские изделия).

Благодаря включению в реестр региональных инвестиционных проектов ООО «Сапсан Технологический Комплекс» получит налоговые льготы, а высвобожденные денежные средства компания сможет направить на финансирование развития производства: на свободных производственных площадях планируется запуск кремового кондитерского цеха и цеха замороженных полуфабрикатов с производственной мощностью до 50 тонн готовой продукции в сутки.

Всего за время действия программы (с 2018 года) этой мерой поддержки бизнеса от Правительства Московской области воспользовалось 19 компаний региона. Подробную информацию о программе можно получить на «горячей линии» 0150.

Другие пресс-релизы