Олимпийский чемпион проведет зарядку для жителей Подмосковья

Приобщать жителей Подмосковья к регулярным занятиям спортом будет олимпийский чемпион по прыжкам в высоту, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, Андрей Сильнов.

Он займется организацией и проведением занятий физической культурой и спортом во всех жилых комплексах группы.

Спортивные мероприятия будут проходить на регулярной основе год для людей возрастов с потреблением населения. К участию в спортивных событиях межрайонного масштаба Сильнов приглашает не только профессиональные участники сообщества.

Еженедельно под патжем опытных инструкторов на открытых площадках ЖК пройдут групповые и индивидуальные тренировки.

На летний период запланированы также фестивали с участием звезд спорта, марафоны и товарищеские соревнования. Зимой для спортивно-ориентированных жителей комплексов «Самолета», проложат лыжню, зальют катки и проведут спартакиады по зимним видам спорта. План спортивных мероприятий уже расписан до конца года.

Тренировки с олимпийским чемпионом — очередной шаг в развитии массового спорта в районах группы «Самолет». Два года подряд в нескольких районах проводились тренировки по бегу и кроссфиту от Adidas, устраивали мастер-классы по йоге и другим дисциплинам. В компании проработана программа обеспечения объектов объектами спортивной инфраструктуры.

В июне этого года в ЖК «Пригород лесное» открылся первый такой объект — многофункциональный спортивный комплекс с полями для игр в волейболе, универсальным спортивным залом, школой танцев, кинотеатром и фанзоной. Для желающих доступны занятия футболом, волейболом, баскетболом, стритболом, сквошем, фитнесом, танцами, боевыми искусствами и йогой

Другие пресс-релизы