МГИМО будет готовить специалистов в области ESG при участии группы «Самолет»

В МГИМО начинается обучение по новой магистерской программе «Менеджмент в сфере устойчивого развития». Через 2 года первые 25 выпускников станут экспертами в сфере корпоративной ESG-стратегии и практики. Магистратура реализуется Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО и Центром устойчивого развития МГИМО и в партнерстве с девелоперской группой «Самолет».

Обучение в магистратуре построено таким образом, чтобы сформировать у студентов компетенции для профессиональной деятельности в управлении компаниями, городами и регионами, дать будущим специалистам понимание концепции устойчивого развития, механизмов принятия стратегий и сохранения баланса между ресурсами, возможностями перевода бизнеса на новое экономические мышление в условиях волатильной международной среды. 

Программа включает как базовые, так и специализированные блоки дисциплин — финансовый менеджмент, корпоративное управление, эконометрика, стратегическое управление, современные концепции оценки и управления рисками, экологический менеджмент.

Партнером программы стала группа «Самолет», при поддержке которой выделены корпоративные гранты на обучение двух магистрантов. У студентов также будет возможность пройти практику в компании и использовать материалы компании в изучении кейсов развития бизнеса в соответствии с принципами устойчивого развития. Оператором сотрудничества выступает Эндаумент МГИМО.

Другие пресс-релизы