ЛАНИТ провел первый LAN-чемпионат по PUBG

3 декабря 2022 года в Москве состоялся корпоративный офлайн-чемпионат ЛАНИТ LAN IT PUBG BATTLE на площадке Winstrike Arena. Участники соревновались в дисциплине PlayerUnknown’s Battlegrounds – многопользовательской онлайн-игре в жанре королевской битвы. В мероприятии приняли участие 78 сотрудников группы ЛАНИТ из различных бизнес-юнитов.

Победителем чемпионата стала команда ZHR департамента систем управления документами ЛАНИТ. Второе и третье места разделили сотрудники компании Treolan и смешанная команда департамента корпоративных систем ЛАНИТ и «ЛАНИТ – Би Пи Эм».

Партнером мероприятия выступила компания Yeelight при поддержке diHouse. Победителей чемпионата наградили устройствами игровой серии Yeelight Fun, которые синхронизируются с приложением Yeelight Station для создания световых эффектов для каждого действия в игре.

Для ЛАНИТ это первый опыт проведения собственного LAN-чемпионата по киберспорту, а также возможность собрать на одном «поле» более 70 киберспортсменов.

Дисциплина PlayerUnknown’s Battlegrounds развивает навыки командной работы, стратегическое мышление и грамотное планирование, а также является инструментом тимбилдинга, что особенно важно для распределенных ИТ-команд.

Мероприятие получилось интересным – за 2 года существования киберспортивного сообщества в ЛАНИТ сотрудники продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки в различных дисциплинах. В рамках чемпионата многим удалось показать свои навыки на практике.

Для группы ЛАНИТ киберспортивное мероприятие такого охвата – возможность объединить и сплотить команду сотрудников. С ростом популярности гибридного и дистанционного формата работы количество офлайн-мероприятий ожидаемо снижается, поэтому интеграция сотрудников в сетку различных тематических событий имеет большую ценность.

Другие пресс-релизы