В Подмосковье началось строительство завода по производству тюнинга стрелкового оружия

В Богородском округе приступили к строительству завода по производству изделий из металла и пластика, электронных компонентов и приборов, светодиодной и оптической продукции для стрелкового оружия. Проект реализует ООО «Зенит», получившая соответствующее разрешение.

«Планируется, что новое предприятие начнет работу уже в конце 2024 года. Объем инвестиций в строительство производства, где будут созданы более 50 новых рабочих мест, составляют 250 млн рублей», – сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Зенит» уже почти 30 лет выпускает тюнинг стрелкового оружия, профессиональные оружейные фонари, фонари для крепления на щиты, прожекторы, лазерные целеуказатели, прицелы, а также многое другое. Продукция компании востребована в силовых подразделениях МВД, ФСБ, ФСО и Министерства Обороны.

Напомним, что ранее для реализации проекта по строительству завода ООО «Зенит» был предоставлен земельный участок на льготных условиях в рамках поддержки импортозамещения. Аренда за него в течение первых трех лет реализации проекта составляет для компании 1 рубль в год.

Другие пресс-релизы