В НОСТРОЙ прошло заключительное заседание конкурсной комиссии ТОП ЖК-2023

Сегодня, 16 февраля в стенах Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) состоялось заключительное заседание конкурсной комиссии самого масштабного в России Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023.

В состав президиума вошли председатель конкурсной комиссии, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ, почетный президент НОСТРОЙ Ефим Басин, секретарь конкурсной комиссии, руководитель Аппарата Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) Кирилл Холопик и вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз. Модератором выступил заместитель руководителя портала ЕРЗ.РФ Денис Гулый.

По видео-конференц-связи к рассмотрению проектов присоединились президент Союза Архитекторов России Николай Шумаков, первый заместитель председателя Комитета по градостроительной политике Ленинградской области – главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко, представитель НОЗА в Республике Татарстан Дмитрий Мищенко, а также федеральные и региональные члены жюри.

На заседании были определены победители и призеры конкурса по 144 номинациям. Они будут опубликованы позднее на сайте конкурса.

Напомним, конкурс ТОП ЖК проходит четвертый год подряд. На нем определяются лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. Победители по номинациям малоэтажного и среднеэтажного строительства определяются по федеральным округам.

Победители конкурса ТОП ЖК-2023 в федеральных номинациях будут объявлены 28 февраля 2023 года на церемонии в Москве, которая состоится в рамках Российской строительной недели-2023. По уже сложившейся традиции дипломы победителям ТОП ЖК вручит руководство Минстроя России.

Другие пресс-релизы