На территории ЖК от группы «Самолет» завершились съемки полнометражного фильма про Малышариков

Съемки игровой части полнометражного фильма «Малышарики. День рождения» проходили на территории ЖК «Большое Путилково» от группы «Самолет», после их окончания авторы приступили к созданию компьютерной анимации. Премьера фильма от ГК «Рики» с Елизаветой Боярской и Константином Хабенским в главных ролях намечена на осень 2024 года.

Полнометражная картина является приквелом к оригинальному сериалу. Режиссерами стали Оксана Бычкова, известная по фильмам «Питер FM» и многим другим, а также Катерина Савчук, которая также работает над сериалами «Малышарики» и «Смешарики».

«Мы рады, что наш квартал стал частью вселенной любимого детьми, познавательного и доброго семейного сериала, а теперь и полнометражного фильма. Его основная идея полностью совпадает с нашими ценностями – любви, крепкой семьи, творческого развития.

Квартал «Большое Путилково» идеально подошел новому фильму, поскольку сюжет картины завязан на переезде в новое жилье. Также в нем в легкой и доступной всем возрастам форме поднимаются более глубокие философские вопросы поиска дома».

Роман Сенчихин,
Директор по маркетингу группы «Самолет».

В фильме рассказывается история о том, как мама (Елизавета Боярская) и папа (Константин Хабенский) готовятся к первому дню рождения их дочери Малышки. Семья только переехала в новый дом вместе с котом, которого сыграл звездный представитель «Театра кошек Куклачева». В предпраздничной суматохе папа покупает в необычном магазине подарок, даже не заглядывая в коробку. А внутри оказываются маленькие ожившие игрушки – Малышарики. Пока родители готовятся к празднику, герои картины выбираются из коробки и отправляются на поиски собственного домика.

Другие пресс-релизы