Реклама / ruvds.com Erid:LdtCKdZQB

RUVDS фиксирует изменение спроса на вычислительные мощности за рубежом

Рост спроса на вычислительные мощности внутри России составил 17,5% против 6% годом ранее, а востребованность площадок в центральной Европе упала на 5%. Об этом свидетельствуют данные RUVDS.

«Да, заявлять о переломе пока рано, но те показатели, которые мы фиксируем, а это троекратное увеличение спроса в РФ и отток по Европе в пользу новых направлений позволяют вести речь уже о тенденции», – отметил Никита Цаплин, основатель и генеральный директор хостинг-провайдера VPS серверов RUVDS.

VPS (или Virtual Private Server) позволяет небольшим компаниям и частным лицам поднимать сетевые ресурсы без необходимости покупки дорогостоящего оборудования и лицензий на программное обеспечение. Заказчик может установить на VPS любые доступные программы, скрипты или модули.

Ранее в этом году хостинг-провайдер начал предоставлять клиентам вычислительные мощности в Казахстане и Турции. В общей сложности компания обладает 15 площадками, семь из которых находятся за пределами страны.

Все виртуальные сервера RUVDS изолированы друг от друга, что является надежным и гарантированным отличием виртуальных серверов от других видов хостинга.

РЕКЛАМА / ООО «МТ ФИНАНС»,  РФ, 127051, г. Москва, вн. тер. г. Муниципальный, округ Мещанский, б-р Цветной, д. 26, стр. 1, ОГРН 1157746680332

Другие пресс-релизы