Группа «Самолет» и Банк ДОМ.РФ запускают совместную цифровую ипотеку на проекты девелопера

«Самолет» первым среди девелоперов России запускает программу цифровой ипотеки.

Программа ипотеки от «Самолета» разработана совместно с Банком ДОМ.РФ и представляет собой ипотечный продукт, полностью интегрированный с цифровыми сервисами. Банк предоставляет свои инструменты и процессы: принятие решения по ипотечной заявке, открытие счета, платежные транзакции. А сервисное обслуживание клиента и коммуникации, на всем пути сделки, выстраивает менеджер группы «Самолета». В Банке ДОМ.РФ широкая продуктовая линейка, которая включает льготные ипотечные программы, а также стандартные программы кредитования строящегося и готового жилья. 

Цифровая ипотека – полный цикл сопровождения ипотечного кредитования без посещения офисов банка. Сбор информации происходит через сервис Госуслуги удаленно, подписание кредитного договора можно провести онлайн или в офисе Банка.

Все необходимые данные по потенциальному заёмщику банк получает из Цифрового профиля – сервис, который содержит сведения о физических лицах, собранные из баз данных различных государственных учреждений. В цифровом формате осуществляется не только подача заявки и выбор подходящей программы. Все процедуры по оформлению кредита также проходят онлайн – от подписания кредитной документации до выпуска закладной и регистрации сделки в Росреестре. 

«Одно из важных достоинств такого партнерства с Банком ДОМ.РФ – возможность для покупателей квартир в новостройках «Самолета» выбрать квартиру и оформить ипотеку в одном месте. Доступ к ипотечным продуктам уже на этапе выбора жилья значительно упрощает взаимодействие с «Самолетом». Принцип «одного окна» и сопровождение ипотечной сделки с начала до конца одним менеджером удобно для покупателя и экономит его время», – говорит Кирилл Храпов, коммерческий директор группы «Самолет». 

«В августе мы первыми на рынке запустили формат оформления кредита проект кредитования – по QR-коду и мы уже видим его востребованность. Инновационная интеграция с одним из крупнейших застройщиков страны – ещё один шаг в сторону цифровизации клиентских сервисов и партнерских проектов Банка ДОМ.РФ, аналогичные коллаборации мы планируем и с другими девелоперами. Главная цель здесь – улучшить клиентский сервис, взаимодействие с банком должно быть максимально комфортным, быстрым и безопасным», – отметил вице-президент Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

Другие пресс-релизы