100 миллионов на развитие науки и образования

Банк «Центр-инвест» увеличил капитал фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» на 100 млн рублей для развития научного и образовательного потенциала региона.

Доход от увеличения целевого капитала за счет нового взноса будет направлен на выплату стипендий одаренным студентам высших и средних специальных учебных заведений юга России, в том числе студентам, демонстрирующим достижения в области информационных технологий, проходящим дополнительное обучение по социальному управлению в казачьих обществах.

Фонд «Образование и наука ЮФО» был создан в 2007 году банком «Центр-инвест» и частными жертвователями. На сегодня это крупнейший на юге России эндаумент-фонд.

Ежегодно банк «Центр-инвест» и фонд «Образование и наука ЮФО» вручают стипендии и гранты на сумму более 12,5 млн рублей. Участниками конкурсов стали более 35 000 студентов из 22 ведущих вузов Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, Нижнего Новгорода, Астрахани и республики Адыгея.

Банк «Центр-инвест» более 30 лет успешно реализует социально-образовательные проекты, направленные на развитие нынешнего и будущих поколений, поддерживает программы развития молодежных инициатив и повышения уровня качества образования в России.

Другие пресс-релизы