Реклама / donstroy.moscow Erid:2Vfnxxauwon

Второй квартал проекта «Событие» введен в эксплуатацию

Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди проекта «Событие» в Раменках. 

Корпуса второго «События» общей площадью более 66 тыс.кв.м, насчитывающие 498 квартир, будут иметь переменную этажность – от 13 до 36 этажей. Архитектурная концепция отличается лаконичной геометрией фасадных решений. В наружной отделке предусмотрено использование современных материалов, среди которых бетонные декоративно-облицовочные изделия и натуральный камень.  

Площадь квартир варьируется от 32 кв. м до 153 кв. м, среди которых есть уникальные варианты с террасами и возможностью установки камина, увеличенной высотой потолков до 3,55 м, с угловым остеклением и французскими окнами в пол, а также двухуровневые и с окном в ванной. В квартале спроектирован двухуровневый подземный паркинг на 329 машиномест. На парковке также запланированы кладовые помещения для хранения сезонных габаритных вещей. 

Встречать жителей будет эффектное лобби со вторым светом и стильной отделкой по авторскому проекту. Во входной группе разместятся ресепшн, зоны ожидания с мягкой мебелью и коворкинг. Для маленьких жителей предусмотрен детский клуб. В двух секциях на уровне 16 этажа планируются общественные террасы с зонами отдыха на эксплуатируемой кровле.  

Второе «Событие» входит в состав масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. Донстрой ввел здесь в эксплуатацию уже более 490 тыс. кв. м недвижимости: первую и вторую очередь проекта «Огни», два квартала «События», первый и второй клубные дома «Река». На первых этажах введенных корпусов расположены коммерческие объекты.  

Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения в районе является одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га. Первый участок парка площадью 12 га вдоль реки уже введен в эксплуатацию и доступен для посещения москвичам. Кроме уже действующего экомаршрута длиной 1,5 километра с информационными стендами о растениях парка, в парке появятся событийная площадь с фонтаном и сценой, «Фабрика молодежи» и смотровая площадка. Летом территория парка задействована под проведение информационных, спортивных и развлекательных мероприятий для жителей города.

Другие пресс-релизы