CNY Бирж.11,028-0,38%BISVP10,39+0,1%CHKZ16 750+0,9%IMOEX2 773,63+0,08%RTSI1 167,57+0,08%RGBI120,91+0,09%RGBITR786,93+0,12%

Начались строительно-монтажные работы в новых корпусах ЖК «Михалковский»

Компания «РГ-Девелопмент» продолжает реализацию ЖК «Михалковский». Проект возводится на севере Москвы.

На строительной площадке корпусов № 4 и № 5 генеральный подрядчик провел подготовительные работы и приступил к устройству шпунтового ограждения и разработке котлована.

В корпусе №3 активно ведутся работы по финишной облицовке фасадов и отделке мест общего пользования. Он будет введен в эксплуатацию во второй половине 2024 года. Уже смонтировано и запущено лифтовое оборудование, в высокой степени готовности внутренние инженерные коммуникации надземной части. Ведется прокладка наружных сетей электроснабжения, водоснабжения, канализации и водостока.

Весь жилой комплекс «Михалковский» будет занимать участок площадью 5,5 га. Здесь разместят восемь корпусов, детский сад, благоустроят территорию. Инвестор также проведет работы по восстановлению и приспособлению объектов культурного наследия. Сохранившиеся постройки ранее существовавшей на этой территории суконной фабрики Йокиша — двухэтажное здание главной конторы и сушильный корпус —планируется реконструировать, а утраченную водонапорную башню восстановить и включить в ансамбль нового комплекса.

Другие пресс-релизы