Группа «Самолет» и группа «Медскан» Росатома подписали меморандум о сотрудничестве

25 марта 2024 года на проходящем на Федеральной территории Сириус Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024» подписан меморандум о сотрудничестве между группой «Медскан» (входит в контур управления Росатома) и компанией «Самолет Страна» (входит в группу «Самолет»).

Стороны намерены реализовывать совместные проекты, направленные на развитие территорий, в том числе программы по созданию многопрофильных медицинских центров и интеграции объектов здравоохранения в комплексы жилой застройки, построенные с участием организаций, входящих в группу «Самолет».

«Медицинские учреждения – важная часть инфраструктуры современного жилого комплекса. Мы часто встречаемся с запросом жителей на то, чтобы поликлиника или же кабинет врача общей практики располагались в шаговой доступности от дома. В сотрудничестве с группой «Медскан» речь идет о таком понятии как «Многопрофильный медицинский центр», что подразумевает даже более широкий спектр медицинских услуг. Уверен, что соглашение принесет много пользы всем его сторонам, и в первую очередь – людям, которые живут в комплексах группы «Самолет», – отметил управляющий партнер и генеральный директор «Самолет Страна» Александр Прыгунков.

«Доступная медицина экспертного уровня там, где она нужна людям – это залог социального благополучия и одна из ключевых задач развития сети медицинских центров группы «Медскан». Сотрудничество с группой «Самолет» в части совместного развития городов, выработки оптимальных форматов медицинских центров, встроенных в жилую инфраструктуру, будет иметь синергетический эффект, способствуя росту качества жизни и интеграции медицинских сервисов там, где людям удобней всего заботиться о своем здоровье», – отметила коммерческий директор группы «Медскан» Лариса Ткаченко.

Другие пресс-релизы