Более шестисот студентов проходят стажерские программы в «Ингосстрахе»

«Ингосстрах» проводит новый набор стажеров на самые разные направления – от розничных продаж до айти. Студенты старших курсов российских вузов и средних специальных учебных заведений могут подать заявку на стажировку и впоследствии стать штатным сотрудником и построить карьеру в одной из ведущих страховых компаний страны.

Сейчас более шестисот студентов проходят стажерские программы в «Ингосстрахе». На протяжении всего пути их сопровождают опытные наставники, которые помогают в адаптации и обучении. Длительность программы варьируется от трех до шести месяцев. Студенты могут выстроить удобный для себя график, чтобы совмещать работу с учебой. Стажировка оплачивается и дает реальную возможность попасть в штат компании.

София Рубцова: «На стажировке я ощущала, что моя работа имеет значение и приносит реальную пользу»

Студентка Финансового университета пришла на День открытых дверей в «Ингосстрах» и встретила своего будущего руководителя.

Успешное прохождение первичного собеседования и тестирования обеспечили Софии возможность пройти стажировку в компании. Девушку пригласили в отдел расчета заработной платы, где под руководством наставника она сразу же вовлеклась в рабочие задачи и даже приняла участие в проекте по автоматизации процессов.

«Я получала обратную связь почти каждый день, что позволяло мне постоянно улучшать свои навыки», – отмечает София. В компании созданы все условия, чтобы стажеры прокачивали себя как специалисты. Софии доверяли самостоятельную защиту проектов и поручали выполнять важные задачи, что позволило ей почувствовать себя полноценным членом команды.

После окончания стажировки она пришла в штат сразу на два направления: HR бизнес-партнерство и бизнес-анализ. Эта возможность позволит ей изучить оба вида деятельности и принять решение о том, в каком из них развиваться в дальнейшем.

Екатерина Мирзоян: «Бояться наставников не нужно, они помогают нам в развитии»

Екатерина изучает психологию в магистратуре Новосибирского государственного университета экономики и управления. Она подала заявку на вакансию помощника бизнес-тренера и успешно прошла отбор на стажировку.

«Самое главное – не бояться задавать вопросы, даже если они кажутся глупыми», – советует Екатерина студентам. У каждого стажера есть свой наставник, который заинтересован в развитии своего подопечного. Работа в крупной компании дает возможность получить ценный опыт и глубоко погрузиться в сферу.

Из стажера Екатерина выросла в бизнес-тренера и теперь работает вместе с коллегами, которые ранее были ее наставниками. В планах на будущее у молодого специалиста – развивать свои компетенции и популяризировать страховые продукты. «Страхование – это защита и залог уверенности», – отмечает девушка.

Подать заявку можно на отдельном сайте компании, посвященном стажировкам. Там же есть возможность ознакомиться со всеми условиями и направлениями стажерских программ.

Ранее в этом году «Ингосстрах» был признан лучшей страховой компанией для молодых специалистов по итогам рейтинга Best Company Award от Changellenge.

Другие пресс-релизы