В Ульяновске подвели итоги регионального этапа конкурса «Строймастер» в номинации «Лучший сварщик»

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший сварщик» прошел 16 апреля 2024 года в Ульяновске на базе Ресурсного центра «Строитель». Организаторы конкурса Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Минстрой России, Саморегулируемая организация Ассоциация «Строители Ульяновска» (СРО А «СУ») при поддержке Ульяновского многопрофильного техникума (РЦ «Строитель»), сети гипермаркетов «САРАЙ», ООО «СимвенТ» и участии Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области.

В конкурсе приняли участие 8 сварщиков – представителей организаций – членов СРО А «СУ» и 8 молодых специалистов от Ульяновского колледжа градостроительства и права и Ульяновского многопрофильного техникума.

Конкурс проходил в два этапа. В первом практическом этапе участники продемонстрировали свои профессиональные навыки, умение быстро и качественно выполнять сварочные работы. Выполнение каждого задания было ограниченно временными рамками. Во втором теоретическом этапе участники отвечали на вопросы тестовых заданий.

Все конкурсанты достойно справились с поставленными задачами. По итогам подсчета баллов, набранных участниками в результате выполнения практических и теоретических заданий, конкурсная комиссия определила победителей.

Победители из представителей организаций – членов СРО А «СУ»:

1 место – Андрей Ботов, ООО «ИН-СЕРВИС»

2 место – Дмитрий Сверчков, ООО «Проспект+»

3 место – Сергей Тарасов, ООО «Волна»

Победители среди представителей учебных заведений города Ульяновска:

1 место – Андрей Бабенышев, ОГБПОУ «Ульяновский колледж градостроительства и права»

2 место – Александр Имуков, ОГБПОУ «Ульяновский многопрофильный техникум»

3 место – Данил Калмыков, ОГБПОУ «Ульяновский колледж градостроительства и права»

Участникам конкурса, занявшим призовые места, были вручены почетные грамоты, денежные призы и подарки от спонсоров.

Другие пресс-релизы