Подготовку к участию Псковской области в Международной выставке строительных материалов и технологий QUBE Expo обсудили в ходе совещания в правительстве региона, которое прошло под председательством заместителя губернатора Псковской области Игоря Шатурного с участием вице-президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), депутата Псковской городской Думы Антона Мороза.
В обсуждении также приняли участие врио министра строительства и ЖКХ Псковской области Ксения Григорьева, министр экономического развития региона Андрей Михеев, генеральный директор Фонда инвестиционного развития Псковской области Екатерина Ершова и представители компаний-производителей, заинтересованных в участии в выставке.
В процессе совещания шла речь об общей стратегии участия Псковского региона в QUBE Expo, также были затронуты значимые практические вопросы. В частности: проработка концепции и финансирование регионального стенда, механизмы привлечения псковских производителей и компаний к участию в экспозиции выставки. Участники совещания сошлись во мнении, что главная цель – представить Псковскую область на высшем уровне, продемонстрировать ее инвестиционный и производственный потенциал, а также дать возможность региональным производителям наладить коммуникацию со своими коллегами из других субъектов России и стран-участниц.
Масштабное международное событие – выставка строительных материалов и технологий QUBE Expo пройдет с 1 по 3 декабря 2026 года в Москве на площадке ВДНХ под эгидой Национального объединения строителей и при поддержке Минстроя России.