Простор от VK представил выставку Digital Art Russia на фестивале-ярмарке «Сделано в России» в Пекине

Креативная платформа Простор от VK представила в Пекине выставку Digital Art Russia на площадке фестиваля-ярмарки «Сделано в России». Мероприятие приурочено к празднованию китайского Дня влюбленных (Циси) и организовано Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ). Фестиваль продлится до 30 августа.

Выставка дает возможность посетителям через цифровое искусство переосмыслить роль искусственного интеллекта и увидеть, что из себя представляет программный код и другие сложно визуализируемые вещи.

Художники исследуют в работах связь спорта и креативной энергии, природу и культуру Мурманской области, а также размышления о будущем и развитии технологий в городской среде. Все проекты реализованы резидентами креативной платформы Простор.

Фестивали-ярмарки «Сделано в России» проводятся в рамках программы продвижения российской продукции под международным брендом. Координатором выступает Минпромторг России в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», оператор — Российский экспортный центр. С 2017 года программа помогает компаниям выходить на новые рынки и укреплять доверие потребителей. Роль мероприятий в расширении ассортимента российского экспорта в Китай отметили на высшем уровне в ходе встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина в 2025 году.

Официальный партнер фестиваля-ярмарки – Московский экспортный центр, официальный спонсор – Группа «Черкизово».

Другие пресс-релизы