SPBE191,5-4,15%CNY Бирж.10,684+0,29%IMOEX2 501,14-1,64%RTSI1 087,51-1,64%RGBI118,45-0,03%RGBITR783,9-0,01%

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2025»

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2025», который состоится в Москве 15–17 октября.

В приветствии глава Российского государства отметил, что наша страна вновь принимает представителей деловых и научных кругов, политиков и экспертов из многих государств мира, чтобы вместе обсудить актуальные проблемы и вызовы, стоящие перед отечественным и глобальным топливно-энергетическим комплексом, обменяться мнениями о его тенденциях и перспективах сотрудничества в этой сфере.

«Современная энергетика является высокотехнологичной, динамичной отраслью, которая предъявляет спрос на самые передовые разработки промышленности и науки. И очень важно, что в центре вашего внимания находятся такие сущностные, практические вопросы, как внедрение новейшего оборудования и цифровых решений в электроэнергетике, нефтяном, газовом и угольном секторах, энергопереход национальных экономик. А ведущие российские и зарубежные производители, сервисные компании – традиционно представят на площадке «Энергетической недели» свои достижения, готовые продукты и прорывные проекты», – отметил Владимир Путин.

Президент также выразил уверенность, что заинтересованное участие делегатов Форума в дискуссиях, круглых столах и пленарных заседаниях, а также достигнутые договоренности и соглашения – послужат дальнейшему развитию топливно-энергетического комплекса и укреплению международного партнерства на благо стран и народов.

Другие пресс-релизы