Нейросети, давно ставшие неотъемлемой частью рабочих процессов, позволили команде маркетинга MR реализовать новый проект — серию мультфильмов для рекламной кампании МЫС. Это первый подобный ИИ-проект среди российских девелоперов.
«Мы провели хакатон среди ИИ-художников, каждый из которых представил свое видение героев и сюжета. Как итог, выбрали вариант, максимально отвечающий настроению проекта и раскрывающий его преимущества. Важно и то, что проект МЫС — семейный, так что мы ожидаем большой отклик среди юных жителей МЫС», — рассказывает заместитель генерального директора по маркетингу Евгения Старкова.
Всего в хакатоне принимало участие более двадцати ИИ-художников, которые в течение месяца занимались проработкой идей. Победителем стала Анна Борисенко, которая создала целую вселенную МЫС. «Работа над созданием ИИ-мультиков стала одной из самых интересных в моем опыте. Мне очень хотелось создать характерных и милых героев, в которых бы и взрослые и дети смогли узнать себя», — делится автор.
Генерация очаровательных героев-мысликов, их оживление, озвучка — все было сделано при помощи ИИ. В основе сюжета — две семьи, одна из которых живет в городе и сталкивается с ежедневным стрессом, другая выбирает комфорт семейного природного кластера премиум-класса.
Мультфильмы будут демонстрироваться в офисе продаж, социальных сетях проекта МЫС и в рекламных интеграциях. Всего в первом сезоне запланировано 7 серий.