«Роснефть» развивает цифровую среду в сельских школах Тюменской области

При поддержке «РН-Уватнефтегаза» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») оборудован современный компьютерный класс в Горьковской школе в Тюменской области. В школе села Горьковка с 50-летней историей создана современная цифровая среда для обучения 590 учащихся, что позволит повысить уровень преподавания с применением новых методов обучения.

Класс оснастили ноутбуками с программным обеспечением, многофункциональным принтер-сканером, проектором и экраном, которые расширяют аудио-визуальные возможности обучения. Эргономичная мебель обеспечит комфортную работу школьникам и учителю.

«Роснефть» и ее дочерние предприятия поддерживают государственные инициативы в сфере образования и развития кадрового потенциала. Компания реализует в регионах своего присутствия социальные проекты, направленные на развитие образовательных учреждений, поддержку культурных и просветительских инициатив для детей и молодежи.

Оснащение компьютерных классов в сельских школах – один из проектов благотворительной программы «РН-Уватнефтегаза». Ранее предприятие уже открыло классы информатики в восьми школах, а также многофункциональное пространство в Тюменском технопарке для междисциплинарных образовательных проектов и детскую образовательную студию современного цифрового искусства в библиотеке им. Менделеева.

Справка:

«РН-Уватнефтегаз» ведет разведку и разработку группы месторождений на 19 лицензионных участках общей площадью более 25 тыс. кв. км, расположенных в Уватском районе Тюменской области.

«РН-Уватнефтегаз» – один из крупнейших недропользователей, налогоплательщиков и работодателей в регионе.

Другие пресс-релизы