ROSN331,65+3,01%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,98+0,16%RGBITR775,42+0,25%

А ДЕНЬГИ стала обладателем Гран-при премии Finance Innovation Awards

Компания А ДЕНЬГИ, один из лидеров рынка микрофинансирования, получила профессиональную премию Finance Innovation Awards Russia 2025. Проект получил Гран-при в номинации «Лидер финтех инноваций России».

Жюри премии отметило подход А ДЕНЬГИ к трансформации индустрии, основанный на этичной бизнес-модели, технологиях банковского уровня и клиентоцентричности. За три года с момента запуска компания не только вошла в топ игроков рынка, но и переопределила стандарты обслуживания, доказав, что микрокредитование может строиться на принципах прозрачности и уважения.

Ключевые достижения проекта, отмеченные жюри:

• Технологический прорыв: собственная скоринговая платформа на базе машинного обучения, обеспечивающая высокое одобрение за минуты, биометрическая верификация и универсальное API для партнеров;

• Широкая линейка продуктов и инновации: запуск первого в России аналога кредитной карты — продукта Smart Limit. Он позволяет пользоваться возобновляемым лимитом и получил NPS 60%. Классические PDL- и Installment-займы, решение для нерезидентов;

• Управленческая трансформация: внедрение методологии OKR позволило сохранить скорость и фокус стартапа в быстрорастущей компании, увеличив количество реализуемых проектов в 4 раза.

Бизнес-результаты:

• №1 на рынке по объему выдач наличными (по данным Эксперт РА за I полугодие 2025 года);

• NPS — 47%;

• Более 3,5 млн клиентов и 85-90% повторных обращений.

Finance Innovation Awards Russia — ежегодная премия, отмечающая наиболее значимые инновации в области финансовых и страховых технологий. Экспертное жюри оценивает проекты по ряду критериев, включая оригинальность, влияние на бизнес и рынок, а также практическую реализацию.

Другие пресс-релизы