TATN480,3-3,17%CNY Бирж.10,98+0,35%IMOEX2 277,39-2,51%RTSI961,44-2,51%RGBI115,84-0,02%RGBITR768,99+0,01%

Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик» принял участие в XVI Чебоксарском экономическим форуме

Форум в этом году проходил под девизом «Устойчивость. Развитие. Технологии» и объединил свыше 1,5 тысячи участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Самарской, Ульяновской, Кировской и Нижегородской областей, а также гостей из Беларуси и Мадагаскара. Представители Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик» приняли участие в работе двух площадок. В рамках панельной дискуссии «Открытая Чувашия», обсуждали ключевые фокусы: формирование бесшовного трека «семья → школа → предприятие», подготовку кадров (педагоги-навигаторы, экскурсоводы, наставники на производстве), региональную политику и межведомственное взаимодействие в отрасли, практику создания детских и молодежных маршрутов, а также детские советы по туризму и международное сотрудничество. Представитель предприятия рассказал участникам об опыте повышения экологической грамотности различных слоев населения и вкладе в экологическое благополучие региона.В рамках отраслевого круглого стола «Роль инструментов зелёной экономики в обеспечении устойчивого развития регионов» участники обсудили конкретные механизмы реализации стратегии зелёной экономики: инструменты государственной поддержки «зелёных» инвестиций на региональном уровне, успешные кейсы внедрения возобновляемых источников энергии и экотехнологий, а также роль бизнеса, науки и гражданского общества в формировании новой экологической культуры.

Другие пресс-релизы