В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее» в Новочебоксарском филиале ОА «Ситиматик» специалисты Новочебоксарской городской больницы провели обследования и консультации.
В программу диспансеризации вошли: анализ крови на холестерин и сахар, онкоскрининг для женщин, электрокардиограмма и осмотр врача‑терапевта. По итогам обследования врач дал индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.
Цель выездной диспансеризации — не только улучшить профилактику и раннюю диагностику заболеваний, но и, как следствие, сохранить здоровье и обеспечить активное долголетие граждан.