Мэр Владивостока заразился коронавирусом

undefined

Глава Владивостока Олег Гуменюк заразился коронавирусом и ушел на больничный, сообщили ТАСС в городской мэрии.

«Гуменюк на больничном с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". Он находится в городе», — сообщили агентству. Состояние Гуменюка в городской администрации не уточнили. Временно исполняющим обязанности главы Владивостока назначена вице-мэр Наталья Соколова.

В конце октября коронавирусом заразился мэр Уфы Ульфат Мустафин заразился коронавирусной инфекцией, сообщил президент Башкирии Радий Хабиров. По его словам, болезнь Мустафина протекает тяжело. 29 октября мэр Уфы скончался на 62-м году жизни, после 35-дневной борьбы с болезнью.

В течение последнего месяца коронавирусом также заразился ряд губернаторов: Пензенской области Иван Белозерцев, Иркутской области Игорь Кобзев, Кемеровской области Сергей Цивилев, Орловской области Андрей Клычков и Костромской области Сергей Ситников. Болезнь большинства из них протекает в легкой форме.

По данным оперштаба на 9 ноября, в России было зарегистрировано рекордное с начала пандемии число новых случаев COVID-19: 21 798. 10 722 пациента выздоровели, сообщил оперштаб по борьбе с вирусом. Зарегистрировано 256 смертей, связанных с коронавирусом. За весь период выявлено почти 1,8 млн случаев заражения коронавирусом. Более 1,3 млн пациентов выздоровели от коронавируса, число смертей превысило 30 000.