Минобороны подтвердило возвращение 50 россиян из украинского плена

В результате очередного обмена пленными между Россией и Украиной домой вернулись 50 российских военнослужащих, сообщает пресс-служба Минобороны.

«24 ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — говорится в сообщении ведомства. В Минобороны заявили, что вернувшиеся из плена россияне будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях оборонного ведомства.

Ранее сегодня врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил о втором за последние два дня обмене с Украиной по формуле «50 на 50». Накануне он заявил, что Россия и Украина провели очередной обмен пленными по формуле «35 на 35». Домой вернулись в том числе четверо военнослужащих из ДНР и еще двое – из Луганской народной республики, добавил он. Украине, по его данным, в основном передают в рамках обмена военнослужащих ВСУ. Позже эту информацию подтвердили в Минобороны.

В предыдущий раз обмен военнопленными между сторонами прошел 10 ноября, сообщал врио главы ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, из украинского плена домой вернулись 35 военнослужащих народной милиции республики.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.