Около 30 человек заболели кишечной инфекцией в детском лагере в Туле

В тульском оздоровительном лагере 27 человек заболели кишечной инфекцией, сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) по Тульской области.

«30 июля 2023 г. у 18 детей возрастом от семи до 14 лет и девяти взрослых, находящихся в оздоровительном лагере, расположенном в Тульской области, ухудшилось состояние здоровья, появились рвота, диарея и повышение температуры тела», – говорится в сообщении.

Отмечается, что дети состояли в разных отрядах, но питались и пили воду в одной столовой. Сейчас состояние детей оценивается как удовлетворительное.

Это не первый случай массового отравления в детском лагере. 29 июля прокуратура Алтайского края сообщила о 67 случаях отравления в лагере «Горный орленок». Позже управление Роспотребнадзора по региону объявило о приостановке работы детского лагеря.

Месяцем ранее о массовом отравлении сообщили в Амурской области. Тогда пострадали 70 детей в детском лагере «Белые паруса». В ходе проверки специалисты выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований в пищеблоке.