MSTT103-0,19%CNY Бирж.10,811-0,35%IMOEX2 694,72+0,18%RTSI1 157,45+0,79%RGBI119,46-0,03%RGBITR782,26+0,01%

Образовательные учреждения России проведут тренировочные учения 27 августа

Все образовательные учреждения в России проведут тренировочные учения 27 августа, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы уделяем большое внимание безопасности. 27 августа совместно с МЧС проведем большие тренировочные единые учения для всех образовательных учреждений», – сказал он.

До этого Кравцов также сообщил, что 114 школ в приграничных регионах переведены на дистанционный формат. Для обеспечения образовательного процесса Минпросвещения совместно с Минцифры создали государственную информационную систему.

С 6 августа в Курской области продолжаются бои Вооруженных сил России и украинских подразделений. Там, а также в Белгородской и Брянской областях введен режим контртеррористической операции. Кроме того, в Курской и Белгородской областях действует режим чрезвычайной ситуации федерального характера.