GCHE3 215-0,19%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%RGBITR784,38+0,23%

«Внуково» принимает и отправляет рейсы по согласованию

Аэропорт «Внуково» принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.

В ведомстве предупредили, что в расписание полетов могут быть внесены корректировки. Отмечается, что статус рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.

В Росавиации подчеркнули, что ограничения введены для обеспечения безопасности полетов.

Ранее ведомство ввело ограничения в аэропорту «Домодедово».

Средства противовоздушной обороны за сутки 13 июня сбили 15 управляемых авиационных бомб и 540 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. ВС РФ нанесли удары по 142 районам, поразив склады БПЛА дальнего действия, энергообъекты и транспортную инфраструктуру ВСУ, а также пункты дислокации украинских формирований и иностранных наемников.