На правах рекламы
Реклама / АО «ПФ «СКБ Контур»Erid:2VfnxvYoVVz

Контур.Экстерн начал продажи тарифа для учета и зарплаты

Новое решение упростит работу малому и среднему бизнесу

Популярный сервис для сдачи отчетности в госорганы через интернет Контур.Экстерн запустил новый тариф «Учетный» для малых и средних предприятий. Кроме возможностей по отправке отчетности тариф включает бухгалтерский и налоговый учет, инструменты для работы с сотрудниками. 

Клиенты Контур.Экстерна из сферы малого и среднего бизнеса теперь смогут вести учет, начислять зарплату, уплачивать налоги и отправлять отчетность в единой системе. Удобство для бухгалтера или предпринимателя заключается в том, что больше нет необходимости работать в разных программах, заниматься переносом и сверкой данных. Объединение функциональности нескольких систем в одном интерфейсе позволяет экономить время и автоматизировать рутинные процессы.

Удаленный доступ для сотрудников

Контур.Экстерн — веб-сервис с защищенным доступом к бухгалтерским и отчетным данным через браузер. Бухгалтеры, руководители и другие сотрудники получают возможность оперативной работы в системе с учетными данными с любого устройства и из любого места, где есть интернет. Такой формат избавляет от ситуаций, когда специалист работает с бухгалтерской информацией только за компьютером, на который установлен лицензионный софт.

Система обеспечивает эффективное взаимодействие сотрудников без риска потерять важную информацию или нарушить учет. Директор, бухгалтеры, кадровики, менеджеры могут получить разные уровни доступа к конкретным разделам системы, работать в соответствии со своими полномочиями и ставить друг другу задачи.

Автоматизация рутинных процессов 

Учетный тариф Контур.Экстерна позволяет автоматизировать рутинные операции по вводу первичных документов. Для этого в сервис есть система распознавания скан-копий документов, автозагрузка банковской выписки (интеграцию можно настроить с 12 популярными банками страны), получение документов из товароучетной системы Контур.Маркет и системы электронного документооборота Контур.Диадок.

На основе первичной документации сервис автоматически определяет доходы и расходы, рассчитывает налоги и предлагает проводки. Также в автоматическом режиме происходит расчет платежей в валюте и определение курсовой разницы по итогам месяца. В системе могут работать компании и предприниматели на УСН с внешнеторговыми операциями, а для импортеров и экспортеров на общей системе сервис не подойдет.

Снижение риска претензий от ФНС 

На учетном тарифе Контур.Экстерн автоматически заполняет отчетность для ФНС и СФР, а при необходимости отчеты можно редактировать и заполнять вручную. При подготовке отчетов для Росстата на каждом шаге заполнения есть множество подсказок. Перед отправкой сервис проводит автоматическую проверку данных, предупреждает о вероятных ошибках и подсказывает, как их исправить.

Также система заполняет уведомления об исчисленных суммах налогов и взносов для ФНС и платежные поручения. Присылает бухгалтеру напоминание о сроках отправки отчетов и платежей, помогает отвечать на требования. А в начале каждого месяца можно провести автосверку расчетов с бюджетом, чтобы убедиться в корректном списании сумм с ЕНС и в отсутствии недоимок.

Для компаний, работающих на ОСНО, проводится предрасчет НДС: система позволяет корректно применить все вычеты, указывает на недостающие документы и возможные ошибки в учете. Для бизнеса на УСН автоматически формируется КУДиР, а для корректного учета есть система контроля за расходами.

Кроме того, Контур.Экстерн автоматически показывает статус благонадежности контрагентов по данным из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Помогает проверить финансовое благополучие бизнеса и составить список рекомендаций, чтобы снизить риск банкротства или выездных проверок ФНС.

Контур.Экстерну доверяют более 2 млн клиентов по всей стране, включая такие компании, как Яндекс, Почта России, РЖД. Новый учетный тариф призван упростить бизнес-процессы для малых и средних предприятий и сделать их работу более комфортной.

Переходите по ссылке, чтобы узнать больше о тарифе «Учетный» в Экстерне и оставить заявку на консультацию: с вами свяжутся, расскажут о возможностях системы и ответят на ваши вопросы.

16+. ОГРН 1026605606620. 620144, Екатеринбург, ул. Народной Воли, 19А

Архив