Тайсон обвинил стриминговый сервис Hulu в создании нелегального сериала о себе


    Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон публично раскритиковал руководство стримингового сервиса Hulu, входящего в группу Walt Disney, из-за показа биографического сериала «Железный Майк» о его карьере.

    «Hulu объявил о создании несанкционированного мини-сериала по истории Тайсона без финансовой компенсации мне. Прискорбно, но не удивительно. Это заявление, сделанное на фоне вопиющего социального неравенства в нашей стране, является ярким примером того, как корпоративная жадность Hulu привела к культурной апроприации истории жизни Тайсона», — написал боксер в своем Instagram-аккаунте.

    Кроме того, Тайсон отметил, что Hulu анонсировал сериал во время «Месяца истории темнокожих» (Black History Month). «Это только подтверждает, что Hulu больше озабочены долларами, чем уважением прав темнокожих», — добавил Тайсон.

    Экс-чемпион призвал Голливуд к солидарности с темнокожими, вспомнив события 2020 г., когда по США прокатилась волна протестов после убийства полицейскими Джорджа Флойда, и анонсировал съемки нового сериала о своей жизни.