Российские биатлонистки закончили чемпионат мира без медалей

Женщины завершили выступления на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. Последним стартом на турнире стала гонка с общего старта на 12,5 км. Победу одержала австрика Лиза Тереза Хаузер. С серебряной медалью в родную Норвегию уедет Ингрид Тандревольд. На третьем месте оказалась ее соотечественница Тириль Экхофф. Войти в тройку призеров ей не помешали даже три промаха при стрельбе.

Лучший результат среди российских спортсменок показала Светлана Миронова. Она отстала от лидера на две минуты и 21 секунду и финишировала 19-й. Ирина Казакевич проиграла Мироновой четыре секунды и замкнула двадцатку сильнейших.

Последняя гонка чемпионата начнется в 17:15 по московскому времени. На дистанцию 15-километрового масс-старта выйдут мужчины.