Рой Джонс-младший может провести поединок с Оскаром Де Ла Хойей


    Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший хочет выйти на ринг против экс-чемпиона мира в шести дивизионах Оскара Де Ла Хойи. Об этом рассказал тренер Джонса Элфи Смит.

    «Я говорил с Роем. Он отлично себя чувствует и хочет подраться с Оскаром Де Ла Хойей. Я знаю, что в прошлом они не могли провести бой ввиду разницы в весе, но сейчас идеальное время, чтобы устроить для болельщиков отличный поединок, который они захотят увидеть.

    Фанаты со всего мира любят Джонса и Де Ла Хойю. Это замечательный бой, увлекательное противостояние, о котором вы могли мечтать, играя в видеоигры. Теперь же есть шанс организовать его в реальности. Рой по-прежнему активен и тренируется каждый день. Он в потрясающей форме и все еще обладает отличной скоростью», — цитирует Смита Boxing Scene.

    Тренер также отметил левый хук Де Ла Хойи, назвав его одним из лучших в истории бокса. По словам Смита, хуки Джонса-младшего и Де Ла Хойи было бы интересно сравнить во время поединка.

    52-летний Джонс вернулся в бокс в ноябре 2020 г. Он провел поединок с бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелой весовой категории Майком Тайсоном. Бой закончился ничьей. Ранее Оскар Де Ла Хойя объявил, что вернется в ринг 3 июля 2021 г. Свой последний бой 48-летний боксер провел в декабре 2008 г., проиграв Мэнни Пакьяо.