Сборная России обыграла Словению в отборочном матче на ЧМ-2022. Видео

Джикия забил через себя после углового, Дивеев отличился благодаря штрафному
    Getty Images

Сборная России обыграла команду Словении со счетом 2:1 в рамках отборочного турнира на чемпионат мира-2022. Встреча прошла на стадионе «Людски врт» в городе Марибор.

Российские футболисты забили два мяча в первом тайме. На 28-й минуте счет открыл защитник ЦСКА Игорь Дивеев, он отправил мяч в сетку после подачи полузащитника Даниила Фомина со штрафного. Второй мяч вратарю «Атлетико» Яну Облаку забил представитель «Спартака» Георгий Джикия ударом через себя после розыгрыша углового на 32-й минуте.

Через восемь минут полузащитник «Аталанты» Йосип Иличич сократил отставание в счете после комбинации в штрафной. Капитан «Краснодара» вратарь Матвей Сафонов пропустил первый мяч в отборочных играх на ЧМ. На 75-й минуте полузащитник Ясмин Куртич забил мяч. Однако португальский судья Артур Диаш отменил гол из-за офсайда, момент был просмотрен с помощью системы видеопомощи арбитрам (VAR).

В параллельном матче сборная Хорватии сыграла вничью с национальной командой Словакии (2:2). Таким образом, сборная России вышла на первое место в группе H, у команды 19 очков, у хорватов — 17 баллов. До завершения отборочного цикла сборным остается провести по два матча. 11 ноября сборная России встретится с Кипром, а 14-го — сыграет с Хорватией.