«Спартак» обыграл «Наполи» и возглавил группу в Лиге Европы. Видео

Следующий матч москвичи проведут 9 декабря против «Легии»
    Футболисты «Спартака» празднуют забитый гол /Сергей Фадеичев / ТАСС

«Спартак» в пятом туре группового этапа Лиги Европы одержал победу над «Наполи». Встреча состоялась в Москве и завершилась со счетом 2:1.

Решающий вклад в успех красно-белых внес Александр Соболев. В первом тайме нападающий оформил дубль: на третьей минуте он реализовал пенальти за нарушение правил на Квинси Промесе. На 28-й минуте форвард выиграл борьбу на втором этаже после подачи Виктора Мозеса. Во втором тайме Элиф Элмаз сократил отставание «Наполи» и установил окончательный результат.

На счету 24-летнего Соболева четыре мяча и одна голевая передача в пяти матчах Лиги Европы. Лучшие показатели на турнире демонстрирует только полузащитник «Лиона» Карл Токо-Экамби — в его активе 8 (6+2) очков по системе «гол+пас».

«Спартак» с семью баллами лидирует в группе С. У «Наполи» столько же очков, но команда Лучано Спаллетти — на втором месте из-за двух поражений в личных встречах с москвичами.

«Легия» с шестью очками идет третьей, «Лестер» с пятью замыкает таблицу. Однако у польского и английского клуба по одной игре в запасе.