«Ливерпуль» купил у «Бенфики» форварда Нуньеса. Португальцы могут получить до 100 млн евро


    «Бенфика» на своем сайте объявила о переходе уругвайского нападающего Дарвина Нуньеса в «Ливерпуль». Базовая цена – 75 млн евро, но при выполнении определенных условий сумма выплат «Бенфике» может достичь 100 млн евро.

    Интерес к уругвайцу также проявлял «Манчестер Юнайтед», однако Нуньес заявил, что он хотел бы играть за клуб, который будет выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

    Нуньес пришел в «Бенфику» в сентябре 2020 г. из «Альмерии» за 24 млн евро. В нынешнем сезоне 22-летний нападающий стал лучшим бомбардиром чемпионата Португалии с 26 мячами в 28 матчах. Также уругваец забил шесть мячей в Лиге чемпионов. Нуньес отличился в обоих матчах четвертьфинальной серии против «Ливерпуля» (1:3, 3:3), чем впечатлил Юргена Клоппа.

    Нуньес дебютировал за сборную Уругвая в октябре 2019 г. и с тех пор принял участие в 11 матчах за национальную команда, забив два мяча. Футболист рассчитывает оказаться в заявке сборной на чемпионат мира в Катаре.

    Уругваец может стать самым дорогим футболистом в истории «Ливерпуля», если «Бенфика» получит все оговоренные бонусы. Ранее рекорд покупки для английского клуба принадлежал защитнику Вирджилу Ван Дейку, за которого «Ливерпуль» заплатил «Саутгемптону» 84,65 млн евро.