Венгерское чудо, вылет Англии в дивизион В. Как прошел вечер в Лиге наций

    В пяти матчах англичане забили лишь один мяч
    Сборная Венгрии обыграла Германию и вышла на первое место в группе /uefa.com

    Вчера вечером были сыграны очередные матчи Лиги наций УЕФА.

    Удивительным образом складывается турнирная ситуация в группе 3 Лиги А. В лидеры группы вышла Венгрия, опережая европейских монстров — Германию, Италию и Англию. На «Ред Булл Арене» в Лейпциге венгры обыграли немецкую сборную (1:0). Единственный мяч на 17-й минуте забил нападающий «Базеля» Адам Салаи.

    Германия играла в сильнейшем составе, имела большое преимущество по владению мячом, но венгры нанесли ударов в створ больше, чем хозяева (4-3).

    Крахом завершился нынешний турнир в Лиге наций для сборной Англии. В Милане Италия обыграла англичан (1:0), гол на счету Джакомо Распадори из «Наполи». В пяти матчах Англия набрала лишь два очка и забила один мяч.

    «Мне сложно критиковать нашу игру. Ведь мы больше владели мячом, нанесли больше ударов, больше били в створ ворот. Все в конечном итоге отреагируют на результат на табло. Но я считаю, что мы как команда можем извлечь позитив из этого матча. На мой взгляд, показанная нами игра — это шаг в правильном направлении», — сказал после матча главный тренер англичан Гарет Саутгейт.

    За тур до окончания группового этапа Англия вылетела в Лигу В. А за первое место поспорят Венгрия и Италия. У Венгрии 10 очков, у Италии — восемь. Все решит матч 26 сентября на «Пушкаш Арене» в Будапеште.

    В группе 3 Лиги В первое место себе обеспечила сборная Боснии и Герцеговины, обыгравшая Черногорию (1:0).

    В группе 4 Лиги С Грузия обыграла Северную Македонию (2:0). Второй мяч в игре на счету полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацхелия. Грузия заняла первое место в группе и вышла в Лигу В.